Schwarm im Garten! Hier anrufen.

Au bei Bad Aibling

Kontakt: Andreas Impler  Kematen7   83075 Bad Feilnbach Tel: 80864/905409

Bad Aibling/Bruckmühl

Josef Beer  Böhmerwaldweg 27  83052 Bruckmühl  Tel:08062/4617

Bad Endorf

Martin Landinger  Thalkirchen 19  83093 Bad Endorf  Tel: 08053/2704 martin.landinger@online.de        martin.landinger@Kathrein.de

Bernau

Franz Weingartner Eichetstr.9 83233 Bernau Tel.08051/7003

magdalena.weingartner@gmx.de

 

Eggstätt

Josef Bucher 08056/1737

Feldkirchen- Westerham

Robert Wild Burgweg 4  83026 Rosenheim  08031 43050

robert-k.wild@t-online.de

Frasdorf

Michael Herden  Zellerhornstr.59  83229 Aschau  Tel: 08052/1328

Michael@herden-aschau.de

Griesstätt

Josef Lenz  Weitmoos  83556 Griesstätt  Tel: 08039/2214

Imkereilenz@web.de

Großkarolinenfeld

Kontakt: Andreas Sollinger  Kirchsteig 7  83109 Tattenhausen Tel. 08067/893 http://www.bienenzuchtverein-grosskaro.de/ sollinger.angela@web.de

Höhenmoos/Söllhuben

Monika Fischer  Schlierseestraße 8, 83101 Rohrdorf/ Lauterbach Tel: 0151/61628281

MonikaFischer@gmx.de

Hohenthann

Quirin Stürzer  Mailingerstr.21  83104 Tunntenhausen  Tel: 08065/512 claudiastuerzer@yahoo.de

Kolbermoor

Markus Heimbuchner  Bodenseestr.24  83059 Kolbermoor Tel: 08031/9018944 mheimi@freenet.de

 

http://www.bienen-kolbermoor.de/

Prien

Josef Bauer

j.bauer@may-landschaftsbau.de

Prutting – Söchtenau

Rupert Schnitzlbaumer  Sonnen 9 83134 Prutting  Tel: 08036/8455

Papa_schnitzl@yahoo.de

Ramerberg

Wolfgang von der Heyden    Tel.: 08039/902939

m.von-der-heyden@gmx.de

 Rosenheim – Stadt

Christian Schaible

Tel: 08031/381956

christian-schaible@freenet.de

Stephanskirchen

Helmut Berger  Filzenweg.24  83071 Stephanskirchen  Tel: 08036/305411  h-m.berger@freenet.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.